+7(495) 455-32-15   +7(499) 400-41-42 infos@bilpay.su

Разработчики программного обеспечения MobilPay (ПО МР) смогли удовлетворить всем специальным требованиям Старбанка при весьма сжатых сроках внедрения новой системы. Здесь и особенности используемого процессинга, и региональная удалённость терминалов с вытекающими проблемами эксплуатационной поддержки при постоянном развитии системы, в том числе и разнообразием оказываемых услуг в регионах, и др.

Специалисты банка, занимающиеся эксплуатацией системы автоматизированного обслуживания клиентов, прежде всего, довольны предоставляемыми возможностями ПО МР по мониторингу состояния всех терминалов, управления их сервисным и инкассационным обслуживанием, а также по интегральной диагностике ситуаций, возникающих при выполнении операций обслуживания клиентов. Менеджер эксплуатации имеет возможность распределить контроль и управление системой по региональному принципу, в то же время имеет полную информацию и возможность централизованно решать все проблемы эксплуатации, замены версий ПО МР и развития.

Разработчики ПО МР обеспечивают оперативную поддержку, предоставляя телефон горячей линии и быстро реагируя на любые запросы эксплуатационного персонала. При внедрении системы обеспечивается гибкая настройка на специфические интерфейсы и требования смежных систем.

Программное обеспечение банкоматов обеспечивает автономное, независящее от ХОСТа и состояние связи выполнение операций и корректное завершение обслуживания клиента при любых штатных и нештатных ситуациях. При этом в мониторинге отражается как процесс выполнения, так и результат завершения каждой операции (даже если имели место сбои в обеспечении связи банкомата с удалённым сервером MobilPay). Последнее выгодно отличает ПО МР от обычно используемых «стейтных» технологий управления банкоматами.

Функционально ПО МР обеспечивает как все нужные нашим клиентам безналичные операции по различным картам, так и наличные операции – для банкоматов с устройствами Cash-in. Дизайн экранов и схемы выполнения операций отличаются качеством и гибкостью настройки к требованиям Старбанка.

Яковлев Игорь
Генеральный менеджер дирекции платежных систем и технологий ЗАО «СтарБанк»
Тел. +7 (495) 648-9559 вн. 1234