+7(495) 455-32-15   +7(499) 400-41-42 infos@bilpay.su

Программное обеспечение MobilPay (ПО МР) установлено в 9 отделениях Сбербанка г. Москвы, а также в региональных банках Сбербанка РФ в автоматизированных пунктах обмена валюты – как покупки, так и продажи валют.

ПО МР отличает две важные для нас особенности, ставшие решающими при выборе программного обеспечения для валюто-обменных пунктов: обеспечение максимально автономной и надёжной работы самого валюто-обменного терминала и, с другой стороны, обеспечение полной диагностики и управления процессом эксплуатации сети валюто-обменных терминалов. Здесь и централизованная установка курсов валют в назначенное время (по расписанию), и установка всех параметров выполнения операций (комиссий и т.п.), и менеджмент инкассации, и многое другое. Дежурный инженер по эксплуатации всегда видит полную картину происходящего в системе и может принимать своевременные решения для сервисного и инкассационного обслуживания терминалов.

Сервер MobilPay обеспечивает также необходимую авторизацию доступа персонала к системе, все требования Сбербанка к безопасности и аудит-контролю работы персонала, все необходимые отчёты о проведенных операциях и генерацию файлов для проводки операций в бухгалтерской системе Сбербанка.

ПО МР прошло все строгие процедуры сертификации программного обеспечения Сбербанка. Разработчики ПО МР обеспечивают при этом не только его поддержку, но и быстрое и гибкое развитие ПО МР, фактически опережая наши планы и требования.

Очень важным для нас фактором является то, что ПО МР обеспечивает возможность регионального развития и простое управления расширением системы, её модернизацию и развитие при весьма бюрократических процедурных требованиях банка.

Алексей Анатольевич Богданов
Начальник отдела информатики
Киевского ОСБ № 5278 г. Москвы
Сбербанка России ОАО
Тел. 8-495-448-15-65