+7(495) 455-32-15   +7(499) 400-41-42 infos@bilpay.su

БИНБАНК использует программное обеспечение MobilPay (ПО МР) с 2002 года и постоянно наращивает не только саму сеть автоматизированных мини-офисов обслуживания клиентов в Москве и в регионах, но и расширяет перечень оказываемых в них услуг клиентам, совершенствуя их качество и полноту обслуживания клиентов в одном месте. Мы имеем наиболее широкий набор функций на банкоматах, в том числе такие «продвинутые» функции, как персональные и автоматические платежи клиентов, погашение кредитов, и др.

ПО МР обеспечивает нам возможность оказывать специфические региональные услуги, например, по оплате услуг региональных провайдеров и организаций. Разработчики ПО МР обеспечивают все необходимые для этого интерфейсные настройки к биллинговым системам провайдеров и платёжных систем.

БИНБАНК использует формирование сводной отчётности по наличным и безналичным платежам в процессинговой системе, для чего сервер MobilPay обеспечивает передачу в процессинг данных по всем своим операциям (наличным платежам, обмену валют, и др.), используя интерфейс Documents Transaction процессинга Open Way. ПО МР обеспечивает также реализацию самых различных схем проведения платёжных операций под предпочтения банка.

Сейчас БИНБАНК внедряет компоненты MobilPay для поддержки чиповых карт (EMV), для которых используются уже сертифицированный модуль Kernel.

Для БИНБАНКА, имеющего несколько типов банкоматов, важна также единая технология эксплуатации терминалов банковского самообслуживания, которую обеспечивает MobilPay практически для всех типов банкоматов, используемых в России. Многие пожелания банка по улучшению и развитию поддержки эксплуатации системы были реализованы разработчиками ПО МР, что обеспечивает нам хорошую комфортность и надёжность эксплуатации системы. Здесь и обеспечение централизованной установки курсов валют и комиссий, централизованный контроль и замена версий ПО, удалённый просмотр журналов и настроек банкомата, автоматическое восстановление работы устройств при сбоях (командами RESET), полная диагностика устройств банкомата и выполняемых операций, менеджмент сервисного и инкассационного обслуживания и многое другое.

Татаринов Юрий
(ОАО) «БИНБАНК»
Тел. 8-495-755-50-60