+7(495) 455-32-15   +7(499) 400-41-42 infos@bilpay.su

MobilPay, на мой взгляд, это весьма сбалансированный программный комплекс для управления любым терминалом самообслуживания.

Не требующий излишне мощных аппаратных ресурсов, работающий под управлением почти любой версии Windows, MobilPay доказал свою эффективность за многие годы работы на терминальной сети Бинбанка.

Многие банки серьезно вкладываются в мультивендорный терминальный софт, иногда накладывая различные версии ПО одну на другую. Такие конфигурации, как правило, не отличаются надежностью, предъявляя, в то же время, повышенные требования к железу самого терминала. Стыковка таких многослойных систем с внешними интеграторами также выйдет вам в копеечку – изменения потребуется проводить сразу в нескольких слоях, привлекая несколько подрядчиков и разработчиков ПО.

MobilPay лишен перечисленных недостатков, а практически любая внешняя интеграция занимает несколько рабочих дней при достаточно умеренной стоимости.

MobilPay является модульным ПО. Это означает, что такие важные и востребованные на сегодняшний день модули, как мониторинг сети устройств, дистанционное управление терминалами, управление наличностью – все это входит в состав одного набора ПО. При желании можно установить систему полностью или частично, а также – оперативно дорабатывать те или иные модули.

В Бинбанке мы провели несколько интеграций терминальных сетей и всегда смотрели на ПО других производителей, проводили гэп-анализ и сравнение цен. Безусловным победителем всех итераций вышел MobilPay, и сегодня этот софт работает на десятках различных моделей терминалов нашего Банка, общая сеть которого превышает 3 тысячи устройств.

Дегтярев Алексей Владимирович
Руководитель блока электронного бизнеса, ПАО БИНБАНК